Ihre Ansprechpartner_innen

  • Ausbildungsvorbereitung
  • Berufliches Gymnasium
  • Berufsfachschule
  • Fachschule für Technik
  • Holztechnik
  • Elektrotechnik, KFZ-Technik
  • Gestaltung
  • Gesundheit
  • Naturwissenschaften
  • Ernährung
  • Metalltechnik
  • Sozialpädagogik
  • Pädagogischer Lernbereich
  • Personalentwicklung
  • Personaleinsatzplanung
  • Pädagogische IT
  • Prüfungswesen
  • Koordination für berufliche Orientierung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Gleichstellung
Jörn Rogge

Kontaktieren Sie bitte:

Herrn Rogge | Berufsentwicklung

Telefon: 0571/83701-51
E-Mail: j.rogge@lsbk.de

Sonja Scholl

Kontaktieren Sie bitte:

Frau Scholl | Berufsorientierung mit Arbeitsverhältnis

Telefon: 0571/83701-76
E-Mail: s.scholl@lsbk.de

Uwe Krägeloh

Kontaktieren Sie bitte:

Herrn Krägeloh | Berufsorientierung ohne Arbeitsverhältnis

Telefon: 0571/83701-0
E-Mail: u.kraegeloh@lsbk.de

Berward Laube

Kontaktieren Sie bitte:

Herrn Laube

Telefon: 0571/83701-0
E-Mail: b.laube@lsbk.de

Thorsten Beyermann

Kontaktieren Sie bitte:

Herrn Beyermann

Telefon: 0571/83701-0
E-Mail: t.beyermann@lsbk.de

Sonja Scholl

Kontaktieren Sie bitte:

Frau Scholl

Telefon: 0571/83701-76
E-Mail: s.scholl@lsbk.de

Karsten Winkelmann

Kontaktieren Sie bitte:

Herrn Winkelmann

Telefon: 0571/83701-0
E-Mail: k.winkelmann@lsbk.de

Sabine Christine Gliffe

Kontaktieren Sie bitte:

Frau Gliffe

Telefon: 0571/83701-77
E-Mail: s.gliffe@lsbk.de

Matthias Ellermann

Kontaktieren Sie bitte:

Herrn Ellermann

Telefon: 0571/83701-34
E-Mail: m.ellermann@lsbk.de

Markus Deerberg

Kontaktieren Sie bitte:

Herrn Deerberg

Telefon: 0571/83701-24
E-Mail: m.deerberg@lsbk.de

Elisabeth Stange

Kontaktieren Sie bitte:

Frau Stange

Telefon: 0571/83701-42
E-Mail: e.stange@lsbk.de

Dr. Achim Gau

Kontaktieren Sie bitte:

Herrn Gau

Telefon: 0571/83701-0
E-Mail:

Sonja Lusmöller

Kontaktieren Sie bitte:

Frau Lusmöller

Telefon: 0571/83701-61
E-Mail: s.lusmoeller@lsbk.de

Frank Ziems

Kontaktieren Sie bitte:

Herrn Ziems

Telefon: 0571/83701-19
E-Mail: f.ziems@lsbk.de

Guido Puszicha

Kontaktieren Sie bitte:

Herrn Puszicha

Telefon: 0571/83701-58
E-Mail: g.puszicha@lsbk.de

Brigitta Crämer-Hennig

Kontaktieren Sie bitte:

Frau Crämer-Hennig

Telefon: 0571/83701-0
E-Mail: b.craemer-hennig@lsbk.de

Janine Winter-Ruhe

Kontaktieren Sie bitte:

Frau Winter-Ruhe

Telefon: 0571/83701-76
E-Mail: j.winter-ruhe@lsbk.de

Nina Lindemeyer

Kontaktieren Sie bitte:

Frau Lindemeyer

Telefon: 0571/83701-59
E-Mail: n.lindemeyer@lsbk.de

Andrés Lojo Menk

Kontaktieren Sie bitte:

Herrn Lojo Menk

Telefon: 0571/83701-44
E-Mail: a.lojomenk@lsbk.de

Anke Thielking

Kontaktieren Sie bitte:

Frau Thielking

Telefon: 0571/83701-21
E-Mail: a.thielking@lsbk.de

Anke Thielking

Kontaktieren Sie bitte:

Frau Thielking

Telefon: 0571/83701-89
E-Mail: a.thielking@lsbk.de

Kerstin Pflug

Kontaktieren Sie bitte:

Frau Pflug

Telefon: 0571/83701-0
E-Mail: k.pflug@lsbk.de

Sandra Dr. Eubel

Kontaktieren Sie bitte:

Frau Dr. Eubel

Telefon: 0571/83701-0
E-Mail: s.eubel@lsbk.de

Karin Kienapfel

Kontaktieren Sie bitte:

Frau Kienapfel

Telefon: 0571/83701-0
E-Mail: k.kienapfel@lsbk.de